• IL LAVORO COORDINATO

    FA’ DI NOI UN TEAM VINCENTE

Il Team

Pierluigi Frivoli 

AGENTE GENERALE

Responsabile Intermediazione, Responsabile area tecnica Aziende e Professionisti

pierluigi.frivoli@nemoassicurazioni.it

 

Diego Gori

AGENTE GENERALE

Responsabile Intermediazione, Responsabile area tecnica Aziende e Professionisti

diego.gori@nemoassicurazioni.it

 

Elena Vicenzi 

 

Giulia Grandi 

Preventivi Auto e Retail

info@nemoassicurazioni.it

 

Francesca Vaccari 

Gestione sinistri

sinistri@nemoassicurazioni.it

 

Marco Verzoni 

Area retail e professionisti

marco.verzoni@nemoassicurazioni.it

 

Massimo Fini 

Area retail e professionisti

Responsabile formazione

massimo.fini@nemoassicurazioni.it

 

Glodomiro Amorotti 

Responsabile area retail Spilamberto

miro.amorotti@nemoassicurazioni.it

 

Eufemia Apicella 

Area retail, previdenza e vita

eufemia.apicella@nemoassicurazioni.it

 

Andrea Moretti 

Area retail

Gianpaolo Magarotto 

 

Chiara Bellelli

Area retail

Riccardo Bazzani

Area retail e professionisti

Marco Vanini

Consulente assicurativo

marco.vanini@nemoassicurazioni.it

 

Ferrari Viviana

Segreteria

 

De Razza Enza

Area retail e professionisti

Matteo Berardi